Tel. 747 478 3411 | 747 471 1724

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK  MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC220L RJ45 1000MBPS A SFP GIGABIT 0.55KM MULTIMODO Y 10 KM MONOMODO

Vendedor
TP LINK
Precio habitual
$ 526.18
Precio de oferta
$ 526.18
Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.
La cantidad debe ser 1 o más

EL MC220L ES UN CONVERTIDOR DE MEDIOS DISENADO PARA CONVERTIR A LOS MEDIOS DE FIBRA 1000BASE-SX/LX/LH A COBRE 1000BASE-T, O VICEVERSA. DISENADO BAJO LAS NORMAS DE IEEE802.3AB 1000BASE-T E IEEE802.3Z 1000BASE-SX/LX/LH, ESTA DISENADO PARA SU USO CON CABLES DE FIBRA MULTI-MODO/UNICO-MODO UTILIZANDO EL CONECTOR TIPO SC/LC. FUNCIONA A 850 NM EN PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE FIBRA MULTIMODO Y 1310 NM PARA LA TRANSMISION Y RECEPCION DE DATOS CON LA ADOPCION DE UN SOLO MODO. OTRAS CARACTERISTICAS DE ESTE MODULO INCLUYEN LA CAPACIDAD DE SER UTILIZADO COMO UN DISPOSITIVO INDEPENDIENTE (NO REQUIERE CHASIS) O CON EL CHASIS DEL SISTEMA DE 19” TP-LINK, AUTO MDI / MDI-X PARA EL PUERTO TX, Y LOS LEDS DE ESTADO DEL PANEL FRONTAL. TRANSMITIRA A DISTANCIAS EXTENDIDAS DE FIBRA OPTICA UTILIZANDO FIBRA MULTIMODO HASTA 0.55 KILOMETROS Y 10 KILOMETROS CUANDO SE UTILIZA FIBRA OPTICA MONOMODO.

-ESTANDARES Y PROTOCOLOS:IEEE 802.3AB, IEEE 802.3Z, IEEE 802.3X. -FUNCION BASICA:CONTROL DE FLUJO FULL-DUPLEX (IEEE 802.3X), AMPLIA LA DISTANCIA DE FIBRA DE HASTA 0.5 KILOMETROS CON FIBRA 50/125UM. -PUERTOS: 1 PUERTO GIGABIT SFP, 1 PUERTO 1000M RJ45 (AUTO MDI/MDIX). -MEDIOS DE RED 100BASE-T: CABLE 5, 5E CATEGORIA UTP (MAXIMO 100M), EIA/TIA-568 100 STP (MAXIMO 100M). -MEDIOS DE RED 100BASE-FX: FIBRA MULTI MODO, UNICO MODO. -INDICADORES LED: PWR, LINK, RX. -DIMENSIONES (LARGO X ANCHO X ALTO): 3.7 X 2.9 X 1.1 IN. (94.5 X 73.0 X 27.0 MM).